Дисульфид молибдена (ДМИ 7) ТУ 48-19-133-90 купить
ОПИСАНИЕ: ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА. Продажа от 1 кг. цена от 4750 ркг с НДС.
Сочетание одного атома металла молибдена с двумя атомами серы составляет одну молекулу дисульфида молибдена (MoS 2). Это серебристо-черное вещество, встречающееся в виде минерала молибденита - основная руда для молибдена. Руда добывается открытым способом или техникой блокового обрушения, в результате чего материал выкапывают из-под руды, которая затем прогибается под собственным весом. Как добывают
Обработка руды включает в себя: измельчение и флотацию, включающая в себя вспенивания с воздухом, для достижения наилучших результатов. Интересно, что полезные руды поднимаются, в то время как пустая порода оседает. Иногда, при необходимости, для удаления металлических примесей используют кислотное выщелачивание. В этот момент обработки, чистота породы, уже превосходить 92 процента. А другие запатентованные методы могут быть использованы для дальнейшего увеличения чистоты. Окончательно обработанные частицы сульфида молибдена работают от нескольких микрон до субмикронных размеров. По внешнему виду, MoS 2 похож на графит.

Свойства молибдена
Широко используется в виде твердого смазочного материала благодаря низкому коэффициенту трения и прочности. Гексагональная кристаллическая структура дисульфида молибдена обладает хорошей адгезией (прилипанием) к металлам. MoS 2 наносится полированием или распылением на поверхностях, таких как поршни, подшипники и клапаны. Дисульфид молибдена отлично подходит для систем, работающих в условиях с низким содержанием кислорода (космические аппараты, антенные системы, спутники и солнечные батареи). Соединение может быть использовано даже в неблагоприятных условиях, таких как умеренно повышенные температуры в присутствии кислорода. Кроме того, за счет увеличения размера частиц дисульфида молибдена, его восприимчивость к деградации значительно уменьшается. Иногда, в случаях тяжелых условий использования систем и агрегатов, выбор смазки на основе дисульфид молибдена является основным.
Применение молибдена
Различные масла и смазки изготовленные на основе дисульфид молибдена, сохраняют свои смазывающие свойства даже в случае почти полной потери масла, таким образом, они находят применение в критически важных системах, таких как авиационные двигатели.
При добавлении в пластмассы , MoS 2 образует композитный, с улучшенной прочностью материал и также помогает уменьшить трение. Также часто добавляется в лыжную мазь для предотвращения накопления статического электричества в сухом снегу и для увеличения скольжения в грязный снег.
Использование в оружии
Он часто используется в двухтактных двигателях мотоциклов. А во времена вьетнамской войны, продукт дисульфида молибдена был использован для смазки оружия. Покрытие из MoS 2 способствовало облегчению прохода пуль через ствол винтовки с меньшей деформацией и лучшей баллистической точности.
Цена:
4 750 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Королев Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.05.2017 Зарегистрирован
Сайт: hiekspress.satom.ru
Дата: 28.03.2024 09:56
Номер: 1415332
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1689 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей